воскресенье, 30 ноября 2014 г.

Творчество 7 классов на физике

В настоящее время заинтересовать детей на уроке становится все сложнее и сложнее. Опыты, задачи, история надоедают, и интерес к предмету резко пропадает. И тогда мне пришла отличная идея, а пусть ребята сами как представляют обобщат материал который уже пройден и усвоен в виде интеллект-карты.
Под методом интеллект -  карт  понимается изучение предмета путем рассмотрения и обработки большого количества информации и представление его в удобной для восприятия и последующего воспроизводства визуально-графической форме.
У каждого 7 класса была своя конкретная тема, например, у 7А - тема: "механическое движение", 7Б - тема: "плотность вещества", 7В - тема: "строение вещества".
Вначале ребята восприняли мое задание с недоумением, но в ходе работы у них получились отличные интеллект-карты! Класс был разделен на несколько команд.












После того как интеллект - карты были готовы, то ребятам предоставлялась возможность презентовать свои работы перед своими одноклассниками. Кто - то стеснялся, кто - то не знал,что говорить, но помощь своей команды помогла разрешить любую ситуацию.














Но это было не все...После презентации всем надо было выбрать лучшую интеллект - карту, к сожалению, за свою работу нельзя было голосовать.

Урок прошел так интересно, что звонок прозвонил совсем неожиданно и вызвал только досаду у ребят. Но это только начало на пути новых интересных познаний физики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий